Kontakt

Kontakt

Für Ihre Fragen offen

Wenn Sie sich für den Priesterberuf im Bistum Mainz interessieren, mit uns Kontakt aufnehmen wollen oder Fragen haben, schreiben Sie oder rufen Sie uns an. Gerne stehen wir Ihnen für ein persönliches Gespräch zur Verfügung.

Kontaktformular

Anschrift:
Bischöfliches Priesterseminar St. Bonifatius
Augustinerstr. 34
55116 Mainz

www.priesterseminar-mainz.de
priesterseminar@bistum-mainz.de


Pforte (Zentrale):
Öffnungszeiten: Mo-Fr: 7-20.30 Uhr, Sa: 8.45-14 Uhr
06131/266-0 und 266-200 | Fax: /266 388
pforte.priesterseminar@bistum-mainz.de


Regens Dr. Tonke Dennebaum
06131/266 210
regens@bistum-mainz.de


Sekretariat: Angela Pals
06131/266 331
angela.pals@bistum-mainz.de


Subregens Sebastian Lang
06131/266 211
subregens@bistum-mainz.de


Spiritual P. Clemens M. Löcher SJ
06131/266 212
spiritual@bistum-mainz.de


Verwaltung:
Verwalter: Jürgen Rath,
Sekretariat: Ute Steffens

06131/266-214 (Herr Rath) 06131/ 266 215 (Frau Steffens)
verwaltung.priesterseminar@bistum-mainz.de
oder: juergen.rath@bistum-mainz.de
oder: ute.steffens@bistum-mainz.de


Seminarsprecher Thomas Kettel,

Stellvertreter Thomas Kettel

seminarsprecher@bistum-mainz.de

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn Sie diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwenden oder auf "Akzeptieren" klicken, erklären Sie sich damit einverstanden.

Schließen